Медиакарта
22:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рекордам наши звонкие дать имена

15:54 | 19 августа 2019

В минувшую субботу на площадке СК «Атлант» отметили один из главных спортивных праздников страны – День физкультурника.

Для ялуторовчан – это особенное торжество. По данным администрации, активный образ жизни ведут 42,7% местного населения - почти половина. К слову, в эти цифры легко верится, ведь многочисленные спортплощадки города никогда не пустуют.

Новых побед! По традиции мероприятие началось с поздравлений и наград. Первой обратилась к собравшимся заместитель главы города Ольга Губачёва. Она поблагодарила тренеров и ветеранов спорта за труд и привлечение населения к физкультуре, пожелала новых побед и рекордов.

- Сегодня государство уделяет большое внимание поддержке спорта, активно реализуются различные проекты. Вы замечаете это и по нашему городу. В Ялуторовске немало отличных спортивных объектов, появляются новые, в завершающей стадии ремонта - спортивная школа. Мы имеем возможность проводить на нашей территории  соревнования различного масштаба – от городских до всероссийских, - отметила она. К чествованию лучших тренеров и спортсменов присоединились спикер городской думы Владимир Агапов и председатель комитета по физической культуре и спорту Елена Фёдорова.

Мастера и кандидаты. Значимые награды в этот день получили и юные воспитанницы тренера по спортивной акробатике Татьяны Плосковой. Десятилетняя Дарья Остякова стала кандидатом в мастера спорта, а семнадцатилетняя Дамеш Койше – мастером.

- Мы безмерно благодарны Татьяне Александровне. Она вкладывает в нас очень много сил, - отметили девочки. Обе пришли в спортивную акробатику разными путями. Дашу в четыре года на занятия привела бабушка, а Дамеш стала заниматься с десяти лет.

- В этом году иду в одиннадцатый класс, с профессией пока не определилась, но со спортом расставаться не хочу. Хотя сейчас врачи запретили мне тренировки – ухудшилось зрение, но благодаря тренеру и Даше я получила заветное звание и очень этому рада, мы долго к нему шли, - поделилась Дамеш.

Официальная часть праздника получилась яркой благодаря показательным выступлениям воспитанников спортивной школы. Сразу после церемонии на площадках города состоялись различные соревнования.

Автор: Евгения Диких /фото Александра Смирнова/