Медиакарта
21:35 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Библиотекари и волонтёры провели блиц-опрос на знание истории края

08:44 | 20 августа 2019
Источник: Красная звезда

У каждого человека есть своя малая родина – место, где он родился и вырос: его дом, село, город, его край. Для нас малая родина – Тюменская область, которая 14 августа отметила свой 75-й день рождения! В рамках празднования этой даты сотрудники Викуловской центральной районной библиотеки совместно с волонтёрами вышли на улицы села Викулово с акцией «Край тюменский – родина моя».
   Жителям и гостям райцентра предложили пройти блиц-опрос и узнать, насколько они хорошо знают историю своего края. За правильные ответы опрашиваемые получали магниты с достопримечательностями нашей области.
Также для проведения акции были разработаны специальные открытки «Я люблю Тюменскую область» с отверстием в форме сердца. Многие жители Викулово сделали фотографии с открыткой, помещая внутрь сердца памятники культуры, природы, свои любимые места, другие объекты, которые являются для них символами родного края.
   У каждого из нас своя дорога в жизни, свой путь, но в сердце каждого из нас живёт любовь к родной земле, родному краю, любовь к своей малой родине.

Марина СТАЛЬЧЕНКО, библиотекарь Викуловской центральной библиотеки