Медиакарта
2:31 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На ямальском предприятии выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Инспектором Ямало-Ненецкого отдела Управления проведена внеплановая проверка в отношении АО «Салехардагро».
В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства: отсутствие на входах дезинфекционных ковриков; хранение в ветеринарной аптеке лекарственного препарата с истекшим сроком годности; хранение в холодильной камере просроченных упаковок заквасок для производства продуктов переработки молока; предприятие не предоставило документы, подтверждающие соответствие воды, используемой в процессе производства молока и молочной продукции требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». Кроме того, на предприятии не были внедрены и не поддерживались процедуры, основанные на принципах ХАССП.
В рамках контрольно-надзорного мероприятия государственным инспектором Управления Россельхознадзора отобраны пробы молочной продукции и направлены на лабораторные исследования в ФГБУ «Новосибирская МВЛ» для подтверждения соответствия нормативным показателям.
По результатам проверки в отношении должностного лица возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.