Медиакарта
11:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодецкие забавы в «Русичах»

08:56 | 20 августа 2019
Источник: Красная звезда

Третья смена в викуловском оздоровительно-образовательном

                                   центре подходит к концу

   Август — последний месяц лета, последний месяц каникул. Скоро школьный звонок соберёт детвору, и начнутся занятия. Отдохнувшие ребята встретятся после летнего отдыха. А отдых у всех прошёл по-разному. Кто-то гостил у родственников, другие вместе с семьёй изучили новый город нашей страны. А есть  такие, которые предпочитают общественный отдых и любят находиться в гуще дел, потому что они активисты по жизни.

   На третьей смене в детском спортивно-оздоровительном центре «Русичи» отдыхают девчонки и мальчишки из разных районов нашей Тюменской области. Кто-то приезжает сюда впервые, а кто-то уже не первый сезон отдаёт предпочтение отдыху на свежем воздухе в сосновом бору. Каждая смена –особенная, у неё есть название, разработан план мероприятий. Вот и эта последняя летняя смена в «Русичах» называется «Молодецкие забавы». В Русичграде живут разные умельцы и учат своему ремеслу всех отдыхающих. А занятие для себя каждый выбирает сам. Особенность смены ещё и в том, что каждый день дети делают подарки друг другу. И фантазии границ нет: это и номера художественной самодеятельности, и поделки. Всё это, безусловно, сплачивает ребят, и к концу смены они становятся одной большой и дружной семьёй.

 Три отряда в центре, не первую смену работают с детьми студенты пединститута Ишима. Хорошие слова от руководства  заслуживают Максим Чечиков, Виктория Прудникова, Татьяна Новых, Яна Мамонтова. Они стараются сделать отдых запоминающимся, всю свою фантазию будущие педагоги направляют на то, чтобы дети уехали с хорошими впечатлениями и, конечно, захотели вернуться в «Русичи».

  Во втором отряде отдыхают Люда Рагозина (Казанский район, д.Песчаная) и Соня Николаева (с. Березино). У них впечатления – самые хорошие,  готовы посетить лагерь ещё следующим летом, потому что здесь интересно проходит время, потому что появилось много друзей…

   Кристина Плесовских (студентка) проходит практику в лагере впервые, но ей здесь понравилось, и работает она  уже третью смену. Есть  желание приехать сюда на следующий год.

   До 25 августа продлится смена отдыха для детей. Последние недели летних каникул…Но они не закончились, они ещё продолжаются….

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА