Медиакарта
11:21 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник всех и каждого

11:00 | 23 августа 2019
Источник: Призыв

Празднованию юбилея региона в Юргинском районе было посвящено немало мероприятий. Самым крупным из них стало народное гулянье «Земля больших людей».

Квест «Родные просторы»

Тридцать школьников приняли участие в познавательном состязании, на этапах которого им предстояло выполнить задания по истории Юргинского района и Тюменской области.
– Область хорошо известна не только в нашей стране, но и во всём мире. Велика и обильна тюменская земля: эти места издревле славились мехами и рыбой, кедровыми орехами, ягодами и грибами, полноводными реками и бескрайней тайгой. А для каждого из нас это просто любимая земля, где стоит родной дом, школа, где живут наши семьи, друзья и соседи, – звучали слова организаторов мероприятия.
Сотрудники Центральной районной библиотеки предложили двум командам пройти пять станций. На первой необходимо было правильно разукрасить флаг Юргинского района. На второй – ответить на вопросы краеведческой викторины «Великолепная пятёрка». На этапе «Что? Где? Когда?» проследовать по маршруту и собрать необходимую информацию. Следующим испытанием квеста стало «Путешествие по областям». Здесь школьники отличали флаги муниципальных образований Тюменской области от флагов районов Курганской области. В завершение увлекательного состязания юные исследователи мастерили из спичек и клея макет Свято-Троицкого храма.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой