Медиакарта
22:47 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области лицензиат-вещатель привлечен к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО в целях исполнения государственной функции проведено плановое систематические наблюдения в отношении ООО «Радиоканал» (далее - Общество) на предмет соблюдения лицензионных условий и обязательных требований законодательства в сфере телерадиовещания.

В результате систематического наблюдения выявлено нарушение лицензиатом  требований ст.31 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, выразившееся в  несоблюдении программной направленности вещания радиоканала «Радиоканал Сургут». Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,  а также решением судебного участка № 13 Сургутского судебного района Общество и должностное лицо в лице генерального директора признаны виновными в совершении административного правонарушения. Лицам назначены административные наказания в виде предупреждения.