Медиакарта
9:45 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Социальная реклама Пенсионного фонда в торговых центрах города Тюмени

         С июля 2019 года в 27 торговых центрах города Тюмени транслируется социальная реклама Пенсионного фонда Российской Федерации.
Задача рекламной кампании ПФР - донести до жителей и гостей областного центра важную информацию, от каких параметров зависит будущая пенсия, напомнить о целевых направлениях использования средств материнского капитала, а также о том, что получить государственные услуги Пенсионного фонда граждане могут в режиме онлайн.
Пенсионный фонд  с 2007 года оказывает государственную поддержку семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок, - осуществляет выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. На сегодняшний день размер капитала составляет  453 026 рублей.

Вопрос формирования будущей пенсии не менее важен. Для того, чтобы пенсионные права граждан учитывались в полном объеме, важно с юных лет помнить, что трудоустройство должно быть официальным.

Личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР.

В настоящее время через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР, а именно подать следующие заявления в территориальные органы ПФР:

о назначении пенсии
о доставке пенсии
о выплате за счет средств материнского (семейного) капитала.