Медиакарта
2:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Посвящается Тюменской области…

В минувшую пятницу, 16 августа, детский сад «Родничок» вновь принимал гостей из соседнего дошкольного учреждения «Солнышко».

В этот раз прошло мероприятие, посвящённое 75-летию со дня образования Тюменской области. Много нового узнали ребята о родном крае, просмотрели несколько интересных презентаций, играли и танцевали, а также с готовностью отвечали на вопросы ведущей – воспитателя М.Ю. Смирновой.

Маленькие хозяева были вежливы и гостеприимны, и с удовольствием читали красивые стихи:

Родной мой край! Тюменские просторы!

Леса, луга и блеск озёр и рек!

Ты в самом сердце доблестной России,

И лучше края в мире больше нет!

Самым ярким и немного трудным моментом стало легоконструирование – мальчишки и девчонки с помощью старших наставников построили две нефтяных вышки, которые даже двигались – «качали нефть». Вот так! А в завершении все вместе вышли на территорию детского сада и выстроились в форме юбилейной даты – 75. Вышло красивое фото на память о занимательной и познавательной встрече, которой ребята были очень рады. Наряду с получением «свежих» знаний, они ещё и от души повеселились!

Стоит отметить, что в дошкольных учреждениях района прошло множество мероприятий, приуроченных к юбилею области, и детский сад «Солнышко» не остался в стороне - неделя, с 12 по 18 августа, была посвящена этому большому и важному событию. С воспитанниками говорили о Родине, родном крае, людях разных национальностей, проживающих на Тюменской земле, читали стихи, рисовали… Дети старшей и подготовительной групп посетили тематическое мероприятие в детской библиотеке. У младших ребят юбилейная неделя завершилась познавательными викторинами.

Вот так интересно и дружно живут «дошколята»! Каждый их день – особенный, насыщенный и неповторимый!


Автор: Галина СИЗИКОВА