Медиакарта
9:11 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Команда тюменского УФСИН заняла 1 место на конкурсе профмастерства, посвященного памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга

В Тюмени прошел конкурс профессионального мастерства, посвященный памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. 

В мероприятии приняли участие команды от различных подразделений регионального УМВД, а также силовых ведомств Тюменской области. Всего  в соревнованиях за победу боролись  30 команд. 

На полосе препятствий конкурсантов ожидали шесть этапов. Представителям команд предстояло преодолеть водный и огневой рубежи, оказать медпомощь, пройти минно-взрывную полосу, осуществить сборку автомата и пистолета Макарова, а также применить правильно защиту от современных средств поражения и продемонстрировать фигурное вождение автомобиля.

По итогам упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: лучшими стали команда сотрудников СИЗО-1 УФСИН России по Тюменской области, серебро у отряда спецназначения «Гром» УМВД России по Тюменской области, замкнули тройку лидеров - ОМОН Управления Россгвардии. 

После основных состязаний сильнейшие команды пробежали дополнительный забег в борьбе за абсолютное первенство. Медали распределились таким же образом.

По результатам конкурса начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов вручил командам победителям, занявшим призовые места,  дипломы, кубки и ценные подарки.