Медиакарта
16:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Едет «Нива» по полям

Агитбригада Заводоуковского культурно-досугового центра традиционно колесит по полям сельхозпредприятий округа вот уже полмесяца.

Пока механизаторы обедают или ужинают, не отходя от уборочных агрегатов,  женский творческий коллектив старается поднять им настроение.

– В этом году премьера программы, которую мы назвали «Урожайная кадриль», прошла 14 августа в ЗАО «Падунское», – рассказывает руководитель агитбригады «Нива» Ирина Юшкина. – Но готовились к встречам с хлеборобами мы задолго: писали сценарии, разучивали новые песни. Очень хотели, чтобы наши маленькие концерты запомнились сельским труженикам.

Ирина Юшкина, Полина Деревянко, Мария Щербакова и Светлана Хорзова в этом году вместо лирических песен и стихов  приготовили зажигательные танцы и весёлые частушки. Девушки стараются завлечь в пляски и игры комбайнеров.

 – Поначалу механизаторы стесняются, но потом то один подпевает, то другой, а третий, глядишь, и заприплясывает. А как поставит наш звукооператор Василий Ключарёв песню позадорней, то танцуют все! – смеются культработницы.

За две недели «Нива» побывала в десяти агрофирмах, а в ООО «Согласие» съездила уже дважды. Но уборка ещё в самом разгаре. Так что сейчас клубницы дорабатывают сценарий, с которым агитбригада отправится в путь уже на этой неделе. А скука программой точно не предусмотрена!

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото из культурно-досугового центра