Медиакарта
12:34 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Твои люди, село

Твои люди, село
15:38 | 26 ноября 2010
Источник: Трудовое знамя

В семье Плотниковых из Сладкова недавно родился второй сынишка. Ему дали красивое имя – Тимофей. А рядом подрастает ещё один помощник – первенец Степан. В этом году он уже пошёл в первый класс. И пока Роман – глава молодой семьи – на работе, с мальчуганами остаётся мама Мария, хрупкая, женственная, с добрыми глазами и мягкой улыбкой.

– Моя мамочка самая хорошая, я желаю ей здоровья, пусть всегда будет такой, как сейчас, – говорил шустрый Стёпка. А крохотный Тима, которому не исполнилось ещё и двух месяцев, только прижимал головку к маминой груди.

Мама… Какое тёплое, доброе, родное для всех слово. Оно приходит в жизнь с первым плачем ребёнка и сопровождает всегда. Мама радуется нашим успехам, поддерживает в трудную минуту. Материнское сердце щедро на любовь, границ которой просто не существует. И даже став взрослыми, нам часто хочется вернуться в детство, положить голову на колени мамочке и ни о чём не думать, чувствовать прикосновение её рук, слушать её голос, нежный, до боли родной.

Роман и Мария Плотниковы после свадьбы построили себе просторный, красивый, уютный дом. И теперь под крышей этого дома растут два наследника, согретые родительской любовью.

– В слове «мама» объединяется всё. Это самый родной человек для каждого из нас. Пусть все матери будут здоровы, счастливы и любимы своими близкими, – пожелала М.Плотникова.

Главное предназначение женщины на земле – быть матерью, воспитывать своих детей. Так было и будет всегда. И пускай слово «мама» никогда не утратит своего великого значения.

Фото Александра ПАПУШИНА