Медиакарта
17:46 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года: к работе приступили регистраторы

Тюменская область, как и вся страна, готовится к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

В настоящее время, в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, проводятся работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала путем обхода переписными работниками – регистраторами территорий населенных пунктов Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Регистраторы проводят сплошной натурный обход территории крупных населённых пунктов, уточняют предварительно составленные списки адресов домов, в которых проживает или может проживать население в период проведения переписи населения, сверяют наличие домов, строений и жилых помещений, включенных в списки и указанных на картографическом материале, с фактически имеющимися на местности, отмечают сведения об отсутствии указателей с  номерами домов и названиями улиц. Всю информацию они соберут, не заходя в дома и квартиры.

В Тюменской области к работе привлечены 630 регистраторов, из них: 427 регистраторов –на территории Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа), 151 – в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и 52 – в Ямало-Ненецком автономном округе.

В течение 30 календарных дней, отведенных на проведение обхода, регистраторам предстоит проверить более 361 тысячи адресов домов, в том числе 236 тысяч – в Тюменской области (кроме Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа), 94 тысячи – в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и 31 тысячу – в Ямало-Ненецком автономном округе. Регистраторы при себе имеют удостоверение и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Проведение такой работы - важный этап подготовки, обеспечивающий полноту учета населения при проведении предстоящей переписи населения. Информация, которую соберут регистраторы, станет основой для разработки организационных планов проведения переписи населения, для деления территории населенных пунктов на переписные и счетные участки, а также для осуществления расчетов потребности в переписном персонале для проведения переписи.

Информация о ходе подготовки к проведению ВПН-2020 размещена в территориальном сегменте на Интернет-портале Росстата http://tumstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования».

При использовании материала ссылка на Управление Федеральной
службы государственной статистики по Тюменской области,
Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!