Медиакарта
13:00 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спорт

15:47 | 26 ноября 2010
Источник: Трудовое знамя

Фортуна улыбнулась сладковчанам

Ещё один шаг к заветной цели сделала наша мужская сборная по волейболу, выиграв 21 ноября в Тобольске у хозяев со счётом 3:2. Борьба шла напряжённо, с переменным успехом. И всё же фортуна улыбнулась сладковчанам. Победа в Тобольске даёт нашим спортсменам право играть в одной второй финала. Соперники – команда Тюменского района. А во втором полуфинале будут встречаться «Олимпия» (посёлок Боровский) и волейболисты Тюмени.

Ветераны не сдают позиций

Межрегиональный турнир по хоккею, проходивший 19-20 ноября в Исилькуле, собрал команды ветеранов четырёх областей: Омской (Исилькуль), Свердловской (г. Асбест), Новосибирской (Татарск) и Тюменской (с. Сладково). В итоге наши спортсмены обыграли и хозяев соревнований, и хоккеистов Татарска, но уступили соперникам из Асбеста. Результат – второе место в турнирной таблице.

Есть ещё порох в пороховницах

Число 13 многие считают нехорошим, но только не сладковские ветераны спорта. Впрочем, обо всём по порядку. В минувшую субботу, а именно 20 ноября, прошла XIII районная спартакиада ветеранов спорта. Участвовали в ней около 100 человек из семи сельских поселений. В четырёх из шести видов спорта лидировали сладковчане: волейбол (мужчины), настольный теннис, шахматы, волейбол (женщины). И только в состязаниях по дартсу безусловную победу одержали менжинские ветераны, а за бильярдным столом – усовцы. Общий же итог таков (в зачёт шли результаты по пяти видам спорта): первое место завоевали сладковчане, на втором – команда Усовского сельского поселения. «Бронза» у ветеранов спорта из Новоандреевки. Сборная Менжинки на четвёртом месте, александровцы – на пятом, команда Никулинского сельского поселения стала шестой, а замыкают турнирную таблицу поклонники спорта Майского сельского поселения.

Людмила Исаева