Медиакарта
12:23 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть профессия приносит радость!

09:14 | 30 августа 2019
Источник: Красная звезда

А по-другому Елена Зверева  и не думает, ведь недаром мечтала стать учителем с детства. Елена с улыбкой вспоминает, как после занятий в школе рассаживала кукол и проводила для них уроки. В семье никто не занимался педагогикой, а вот она видела себя только учителем. Когда большой и светлый класс, ребятишки за партами, новые темы, проверка домашнего задания, школьные звонки, мероприятия…

    В школе Елена очень любила литературу, особенно стихи, увлекается поэзией — пробует себя в роли поэта. Мысли, чувства, мечты сложно выразить в стихах, но когда цель достигнута — это радует особенно.

   В Омской области прошли детство и школьные годы Елены Зверевой. Она успешно окончила Омский педагогический колледж, высшее образование решила получать заочно: молодой специалист-- студентка ВУЗа филологического факультета, дистанционно обучается иностранным языкам. В профессии педагога на месте нельзя стоять, убеждена Елена Александровна, нужно постоянно совершенствовать себя.

  В нашем районе по воле случая Елена оказалась в день празднования юбилея района, село понравилось, была и вакансия – учитель начальных классов. Вот так она оказалась в Викуловской школе №2. В этом учебном году за партами её кабинета будут сидеть дети второго класса. А пока молодой специалист создаёт рабочую обстановку в своей аудитории, знакомится с родителями и мечтает поскорее войти в класс к ученикам и провести первый урок.

    Пусть профессия  принесёт радость и станет делом всей жизни! Успехов Вам, Елена Александровна!

 фото автора

Автор:   Татьяна СУХОВА