Медиакарта
8:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Каникулы с пользой

14:00 | 04 сентября 2019
Источник: Слава труду

Время радостных мгновений

В период каникул на базе Аромашевской средней школы и её филиалах работали 10 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнули 718 несовершеннолетних в возрасте от 6 до 16 лет: 72 ребёнка – на условиях софинансирования и 646 – на безвозмездной основе. В ходе летней оздоровительной кампании была организована социально-значимая деятельность: охват детей составил 988 человек. Кроме того, работали проектные площадки по направлениям: добровольческая, спортивно-оздоровительная, профилактическая деятельности, а также обучение основам безопасности жизнедеятельности. Участие в них приняли 764 ребёнка. В течение летних месяцев в образовательном учреждении было трудоустроено 114 несовершеннолетних, из которых 95 при поддержке Центра занятости населения.

 труд во благо

Временные рабочие места были созданы на базе Дома детского творчества. С 1 июня по 31 августа трудоустроено 65 подростков, в том числе 7 несовершеннолетних группы особого внимания. Ребята в основном занимались благоустройством территории.

 В летнем лагере с дневным пребыванием детей, действовавшем при ДДТ с 22 июля по 11 августа, отдохнули и поправили здоровье 70 ребят. При образовательном учреждении работала вечерняя досуговая площадка, которую посещали дети близлежащих улиц.

 Игры, отдых и веселье

 В летние месяцы районным Домом культуры, СК «Капустник», сельскими ДК и клубами для детей организовано и проведено 646 праздничных и развлекательных мероприятий. В течение трёх летних месяцев трудоустроено 18 подростков, большинство из которых составили дети, воспитывающиеся в малообеспеченных, опекаемых и многодетных семьях. Ребята занимались благоустройством территории, трудились в молодёжном пресс-центре «Импульс». В летние месяцы при сельских ДК и клубах в Большескаредной, Кармацкой, Малиновке, Новопетрово, Русаково, Ангарке, Малоскаредной, Вилково, Большом Кусеряке действовали досуговые площадки, куда приходили отдыхать 132 ребёнка. В режиме летнего графика во всех учреждениях культуры работали кружки, посетителями которых стали 792 ребёнка, в том числе несовершеннолетние группы особого внимания.

Автор: Лариса Гизатуллина