Медиакарта
22:27 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собственники земельных участков в Тюменском, Упоровском и Ялуторовском районах Тюменской области не исполнили в срок предписания Управления Росссельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам за повторные неисполнения предписаний были возбуждены административные производства в отношении Тришкина Н.С., Аминовой Э.Н. и Ога С.Л., являющихся собственниками земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в Тюменском, Упоровском и Ялуторовском районах Тюменской области.
Из материалов дел следует, что физические лица не выполнили в срок законные предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, а именно не провели мероприятия по борьбе с древесно-кустарниковой и сорной растительностью на соответствующих участках. Руководствуясь данными фактами, мировые судьи подвергли собственников участков административному наказанию в виде штрафов, применив к двум из трех нарушителей ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ, а к одному - ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ.