Медиакарта
19:28 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьный звонок позвал к новым знаниям!

Осень стартовала самым волнительным и торжественным праздником - Днём знаний.

Как обычно первый день осени в Уватской школе завораживал пестротой астр и хризантем, грациозностью гладиолусов и георгинов. И куда ни оглянись, повсюду белые банты и роскошные букеты, улыбки на лицах и волнение в глазах. Ведь 1 сентября - это самый значимый, важный день в жизни каждого ученика и родителя.

«Бывалые» ученики после летних каникул радостно встречали своих одноклассников, с которыми делились впечатлениями и строили новые планы.

Конечно, самым волнительным был День знаний в 1-х классах. Еще вчера мальчики и девочки были дошкольниками и самыми старшими в выпускной группе детского сада, а уже сегодня они переступили порог в новую школьную жизнь. И для каждого из них первая линейка стала не просто традиционным этапом начала учебного процесса, а настоящим праздником, прославляющим знания, за которыми и пришли дети в школу.

В новом учебном году в Уватской школе три первых класса. Помогать ребятам постигать основы знаний будут их первые учителя - Татьяна Петровна Ляшова, Азалия Хуснитдиновна Сальманова и Любовь Владимировна Гриб.

В официальной части торжественной линейки директор школы Людмила Георгиевна Бурдаева и приглашенные гости поздравили учеников. День знаний всегда был символом доброты и чистоты. Он начинает учебный год и дает возможность окунуться в бескрайний океан науки. И пусть этот учебный год принесет счастье и великолепные результаты ученикам и их учителям.

А также пожелали всем незабываемых впечатлений от творческой части учебного процесса, новых открытий в области естественных и точных наук, высоких достижений в любимых направлениях.

По традиции для первоклассников подготовили поздравления выпускники. Для них эта линейка последняя, так как их школьная жизнь вступила в свой завершающий этап. А этот учебный год очень ответственный, так как им предстоит определиться с профессией, подготовиться к выпускным экзаменам.

Под дружные аплодисменты первоклашки после линейки направились в свои классы, где их ждал новый сюрприз - первый урок, посвященный знакомству со страной знаний.

Для всех остальных прошли классные часы, посвященные юбилею Тюменской области, Уватского района и уроки мира.

Фото автора

Автор: Лариса ФИЛАТОВА