Медиакарта
13:32 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Компания «Мостострой-11» реконструирует мост через реку Вагай в Омутинском районе

11:00 | 25 июля 2019
Источник: Тюменский край

Работы на дороге областного значения ведутся с апреля 2019 года.

Мост через реку Вагай в Омутинском районе Тюменской области на областной дороге Омутинское – Армизонское реконструирует компания «Мостострой-11» – в Главном управлении строительства Тюменской области рассказали, что мост находился в неудовлетворительном состоянии, поэтому в феврале 2019 года был заключен контракт с подрядчиком на реконструкцию.
Работы начались в апреле 2019 года – строители возвели временный мост через реку для автотранспорта.
Разработкой проектной документации занималось ЗАО «АДС Проект». В настоящее время ведутся работы по строительству пролетного строения, устройство укрепления конусов, проезжей части.
Сдача объекта запланирована на ноябрь 2019 года. После реконструкции моста и укладки нового асфальта омутинцы смогут ездить по нему в течение десятков лет, заверили в компании «Мостострой-11».
Напомним, совсем недавно компания открыла движение по другой развязке – она была построена в Тюмени на пересечении улицы Монтажников и автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. Новая развязка стала очередной частью масштабного проекта по строительству кольцевой дороги вокруг областной столицы.
Строительство планировали закончить до 20 июня 2020 года, однако в итоге прямой ход по развязке был открыт почти на год раньше запланированного срока. Полностью объект будет закончен к концу августа 2019 года.

Автор: Мария Кузнецова