Медиакарта
20:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пешеходная зона для людей с ограниченными возможностями здоровья должна быть доступной

11:05 | 25 июля 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Дмитрий Новицкий принял участие в совместном рейде инвалидов-колясочников и сотрудников Госавтоинспекции Тюменской области.

Главная цель – проверить, насколько удобна пешеходная зона Тюмени и, в особенности переходы для людей на колясках.
«Такие совместные проверки надо проводить обязательно. В них участвуют те, кто обеспечивает комфортное и безопасное движение на дорогах области, и люди, которые по этим дорогам передвигаются. В ходе нынешнего рейда мы увидели, сколько сделано для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями. В то же время выявили ряд шероховатостей, которые необходимо исправить», – отметил Дмитрий Новицкий.
В этот раз депутат, сотрудники ГАИ и инвалиды проверили на удобство улицу Холодильную. Отметили, что на пересечении с улицей Республикои есть как удобные для колясочников дорожные переходы, так и участки, которые самостоятельно преодолеть нельзя. Вся информация принята к сведению.
«Партийный проект «Единая страна – доступная среда» позволяет решать проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. На региональном уровне его курирует мой коллега, депутат Тюменской областной думы Владимир Столяров. Думаю, будет уместно озвучить выявленные проб-
лемы и в рамках этого проекта», – поделился Дмитрий Новицкий.

Автор: Ирина Иванова