Медиакарта
21:03 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени впервые отметят День Военно-морского флота у памятника торпедному катеру

11:08 | 25 июля 2019
Источник: Тюменский край

В связи с реконструкцией мемориала «Вечный огонь» торжественное построение ветеранов Военно-морского флота и военных моряков запаса в День ВМФ впервые пройдет у памятника торпедному катеру в сквере Петра Потапова.

28 июля в 10 часов по адресу Новгородская, 10 начнется торжественное мероприятие, посвященное 323-й годовщине образования Российского флота, организованное ТРОО «Союз военных моряков». Вторая часть праздничных мероприятий пройдет с 12 до 15 часов во 2-м Заречном микрорайоне возле памятного знака «Морякам России». В программе – митинг и праздничный концерт, возложение на воду венка, показательные выступления спортшкол Тюмени, соревнования по перетягиванию каната, полевая кухня.
Напомним, памятник торпедному катеру был открыт 22 октября 2018 года в рамках регионального партпроекта «Единой России» «Оружие Победы» – он представляет собой точную копию тех торпедных катеров, что выпускали на Тюменском судостроительном заводе в годы Великой Отечественной войны. Всего завод выпустил 165 катеров, которые внесли большой вклад в разгром врага.