Медиакарта
15:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жилье с господдержкой

11:52 | 01 августа 2019
Источник: Тюменский край

Уже в этом году в администрации Тюменского района выдано 61 свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта ИЖС.

Это больше, чем в предыдущие годы. По сведениям департамента градостроительства имущественных отношений и жилищно-коммунального хозяйства администрации района, в 2017 году таких свидетельств было выдано 55, в прошлом году – 56.
24 молодые семьи в первой половине 2019-го уже улучшили свои жилищные условия с использованием господдержки: в том числе приобрели жилые помещения в Боровском, Червишевском, Онохинском, Богандинском и Каскаринском муниципальных образованиях или направили средства соцвыплаты на строительство дома в Чикчинском, Андреевском, Муллашинском и Переваловском сельских поселениях.
Как правило, жилые помещения в большинстве своем приобретаются в крупных муниципальных образованиях района. В то время как строительству индивидуальных жилых домов отдается предпочтение в более отдаленных от города муниципальных образованиях столичного.
Общая площадь введенного жилья, построенного и приобретенного в Тюменском районе при поддержке государства, составила в первом полугодии более 2,3 тысячи квадратных метров.

Автор: Ирина Иванова