Медиакарта
22:48 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предприятие привлечено к ответственности за отказ в предоставлении документов для проведения проверки

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в июле 2019 года провели внеплановую проверку в отношении ООО СП «Голышмановское».
В ходе контрольного мероприятия было установлено, что общество повторно в течении года не исполнило предписание надзорного органа, а именно: не провело мероприятия по снижению кислотности почвы на площади 6815,3 га, по повышению содержанию фосфора в почве на площади 4971 га. Также надзорному органу не были представлены документы, подтверждающие проведение вышеуказанных мероприятий. В отношении ООО СП «Голышмановское» составлены протоколы по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ и ст. 19.7 КоАП РФ. Материалы дел переданы в суд.
В ходе судебного разбирательства мировой судья судебного участка №1 Голышмановского судебного района Тюменской области 26 августа 2019 года признал общество виновным в нарушении ст. 19.7 КоАП РФ и привлек его к административной ответственности в виде штрафа. Материалы дела по ч. 26 ст. 19.5 КоАП РФ находятся на рассмотрении.