Медиакарта
16:21 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В отделении гематологии ОКБ №1 появились «коробки храбрости»

12:04 | 01 августа 2019
Источник: Тюменский край

В «коробках» лежат подарки для маленьких пациентов.

Члены первичного отделения «Единой России» №109 провели в отделении гематологии тюменской ОКБ №1 акцию «Коробки храбрости» для маленьких пациентов – в стационаре установили коробки с подарками, получить которые может каждый из детей.
Секретарь первичного отделения №109 Светлана Болдырева рассказала, что в отделении гематологии лежат дети с диагнозом «лейкоз», которым предстоит длительное и сложное лечение. Но теперь после болезненных медицинских процедур ребята получают жетоны, которые обменивают на подарки в «коробках храбрости».
«В «коробках храбрости» лежат фломастеры, раскраски, пазлы – маленькие подарки, которые радуют детей. Ведь многие из них лежат в стационаре очень долго – месяцами и даже годами, для них это действительно тяжелое испытание, а мы таким образом можем им помочь», – пояснила Светлана Болдырева.
Пополнить «коробки храбрости» может любой желающий – передать подарки для детей можно через администрацию отделения гематологии.
Напомним, в стенах ОКБ №2 еще весной 2016 года родился социальный творческий проект «Краски жизни», направленный на создание благоприятных психоэмоциональных условий для детей, находящихся на длительном лечении в больнице: в детский стационар приходят волонтеры, которые рисуют с детьми, проводят для них творческие мастер-классы и даже разыгрывают спектакли. Со временем к проекту присоединился и детский стационар ОКБ №1, а в июне 2019 года «Краски жизни» вошли в число 600 победителей федерального конкурса проектов первичных отделений «Единой России» и получили грантовую поддержку партии.

Автор: Мария Кузнецова