Медиакарта
0:31 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Оранжевый мяч» определит сильнейшие команды Тюменского района

12:08 | 01 августа 2019
Источник: Тюменский край

Первый этап всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» прошел в спорткомплексе «Союз» села Горьковка.

На поле встретились девять команд из Кулаковского, Каменского и Горьковского муниципальных образований в трех возрастных категориях: до 16 лет юноши и девушки, 17-18 лет юноши и девушки, 19 лет и старше – мужчины и женщины.
Спортсменов-любителей приветствовал депутат Тюменской областной думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Детский спорт», чемпион мира по боксу Евгений Макаренко. Он рассказал свою историю успеха, а также напомнил о важности занятий спортом, который, по его словам, закаляет характер и учит побеждать.
«Спорт – это одно из приоритетных направлений в развитии Тюменской области. Сегодня по стране и в нашем регионе строятся новые спортивные площадки и физкультурно-оздоровительные комплексы, проводятся соревнования различных уровней», – сказал он и выразил уверенность, что игроки сегодня продемонстрируют высокий класс подготовки и покажут отличную игру.
Председатель думы Тюменского муниципального района, член депутатской фракции партии «Единая Россия» в думе Тюменского муниципального района Валентин Клименко подчеркнул, что в Тюменском районе большое внимание уделяется развитию спорта. «Я очень люблю баскетбол за его динамичность. Мне бы хотелось, чтобы как можно больше молодежи занималось этим или другим видом спорта, а также участвовало в соревнованиях района», – добавил он.
Глава администрации Горьковского муниципального образования Елена Пластинина пожелала ребятам удачи и победы в игре. Она также выразила уверенность, что эта игра поможет им найти друзей по духу.
После того, как был дан старт играм, для Евгения Макаренко провели экскурсию по спортивному комплексу. Директор центра физкультурной и спортивной работы «Союз» Сергей Ткачев показал мини-футбольное поле, хоккейный корт, волейбольную и баскетбольную площадки комплекса. Он отметил, что спорткомплекс сейчас является популярным местом для спортивных занятий и тренировок ребят поселка.
Экскурсия завершилась церемонией награждения команд-участников первого этапа соревнований. Так, среди юношей победу одержали спортсмены из Горьковки-1. У женщин первое место завоевала команда из Каменки-1, золото среди мужских сборных досталось баскетболистам из Кулаково.
Помимо традиционных медалей и кубков, командам-победителям в Горьковке чемпион мира Евгений Макаренко вручил мячи со своим автографом.
Добавим, что финал первого этапа Всероссийских массовых соревнований по баскетболу пройдет в селе Онохино 10 августа. В нем примут участие команды – победители из всех 23 муниципальных образований Тюменского района.

Автор: Софья Пирогова