Медиакарта
8:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оставаться здесь нельзя

02:06 | 12 сентября 2019

Вокруг пятиэтажного общежития N 1 по улице Ставропольской сооружают забор, местные жители грузят мешки с вещами в машины. Вечером в понедельник им официально объявили, что находиться в доме небезопасно.

Как сообщается на сайте городской администрации, в результате мониторинга текущего состояния здания обнаружены дефекты, которые оцениваются как критические. На встречу с гражданами приезжал заместитель главы города Павел Перевалов и специалисты департаментов, которые ответственны за расселение людей.

План таков: на первое время тем, кому больше некуда податься, предоставят жилье в гостинице «Колос». Затем гражданам предлагают подыскать съемное жилье, арендную плату за которое компенсируют из бюджета. Так же, как и услуги риелтора.

– Только тех, у кого маленькие дети, хозяева не очень-то хотят пускать на съемные квартиры, – пожаловалась одна из жительниц дома.

Похожие проблемы и у людей с домашними питомцами. Хозяева ломают голову, куда пристроить кошек с собаками до тех пор, пока не решится вопрос с переездом на новую собственную жилплощадь (этот вопрос будет решаться в установленном законом порядке).

А вот две дворовые псины, которых привечали в общежитии на улице Ставропольской, в любом случае останутся никому не нужными. Среди местных уже разошлась байка, что во вторник одна из собак – по кличке Найда – бегала к «Колосу», хотя путь и неблизкий. Искала своих.

НА СНИМКЕ: Найду с собой не берут.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина