Медиакарта
16:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нам нужна победа!

15:35 | 12 сентября 2019

Под эти слова спортивного марша Тюменской области в минувший понедельник в Бизинской школе начался праздник, посвящённый открытию очередной, четвёртой за последние полтора месяца в Тобольском районе, многофункциональной спортивной площадки. Сдача в эксплуатацию нового спортивного сооружения проходит в рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребёнка».

Рад за хозяев приехавший их поздравить глава Тобольского района Юрий Батт, который пожелал школьникам беречь объект, приумножать спортивные успехи, главное, чтобы площадка всегда была занята, не пустовала.

Этот долгожданный и очень необходимый подарок бизинские спортсмены заслужили давно и по праву. В течение многих последних лет школьники и взрослые успешно покоряют спортивные вершины по многим видам, стабильно побеждают в личном и командном первенствах, участвуют не только на районных, но и на городских и областных состязаниях. Здесь спорт занимает лидирующие позиции в общественной жизни селян. Неслучайно именно к открытию площадки было приурочено вручение школьным спортсменам знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», тем, кто добился наилучших результатов. Серебряные и золотые значки получили из рук главы района старшеклассники Сергей Широков и Константин Бакакин, семиклассники Дарья Одинцова, Кирилл Бессонов и учащиеся среднего звена Семён Кислов, Кирилл Ермаков, Рашид Акбердеев и совсем юная Аня Ермакова.

Череду поздравлений продолжил заместитель главы района Марат Бакиев. Директор ДЮСШ Тобольского района Наталья Кожевникова и завуч спортшколы Екатерина Корикова с пожеланиями приумножать свои спортивные достижения вручили виновникам торжества сертификаты. Классный подарок – связку мячей преподнёс в дар юным спортсменам заместитель директора магазина «Спорттовары» Андрей Егоров.

…По рядам школьников, выстроившихся на торжественную линейку, прокатилась радостная волна… Это ведущие праздника пригласили всех участников на музыкальную, ритмическую зарядку. А двигаться, заряжаться бодростью от соседа здесь нравится даже самым юным первоклашкам.

И вот наступил самый приятный момент! Право разрезать символическую ленточку было предоставлено школьникам Лизе Бакшеевой, Марии Мостовой, Юрию Батту и Марату Бакиеву. Под ликование мальчишек и девчонок, ставших полноправными хозяевами новой современной спортивной площадки, забили гол в ворота самый юный футболист Владимир Зольников и глава района.

В ответном слове директор Бизинской школы Наталья Феденко выразила благодарность за замечательный подарок администрации Тобольского района и всем-всем, кто помогал в строительстве и возведении объекта, и пригласила всех новосёлов и гостей принять участие в посадке деревьев. И пока одни – нетрудно догадаться, что это были юные спортсмены, энергично тренировались с мячом перед первым матчем по футболу, где должны были сразиться выпускники и школьники, другие взяли в руки лопаты.

Вместе с почётными гостями мальчишки и девчонки посадили саженцы, заложили будущую аллею на территории школы. И таким образом внесли свой вклад в экологическую акцию «Чистый лес».

Автор: Клара КУТУМОВА, Тимур КАРЫМОВ (фото)