Медиакарта
18:01 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ещё один ТЦ для Туртаса

По соседству с привычным всем торговым центром «Магнит» возводится его собрат «Магнит Косметик», принадлежащий крупнейшей сети по продаже косметики, парфюмерии, бытовой химии и товаров для дома.

Данные о габаритах сооружения привел бригадир монтажников Юрий Анатольевич Бушланов. Длина здания 30 метров, ширина 18, двухэтажное, 9 метров высотой. Сущий гигант в сравнении с одноэтажным «просто Магнитом».
В основе конструкции металлический каркас, на который крепится облицовка из сэндвич-панелей (в переводе с английского - многослойный бутерброд), т. е. строительный материал, имеющий трехслойную структуру, состоящую из двух листов жесткого материала (металл, ПВХ, ДВП, магнезитовая плита) и слоя утеплителя между ними. Подрядчик - производственно-строительная компания «ЕвроСтройМонтаж». Компания успешно работает на рынке с 2005 года и объединяет в себе коллектив профессионалов с большим опытом в строительной отрасли. Например, Ю.А. Бушланов работает в ООО ПСК «ЕвроСтройМонтаж» со дня основания компании. Подстать ему и остальные члены бригады.
Со своей работой монтажники обещают справиться к концу сентября. Осталось покрыть крышу и заделать нащельники - погонажные изделия, которые устанавливаются в узлах соединения сэндвич-панелей между собой и с другими элементами здания. Они обеспечат защиту конструкции и утеплителя от проникновения влаги. Нащельники дополняют монтаж сооружений из сэндвич-панелей до завершенного вида. Далее начнутся бетонные работы, но это уже забота другой бригады.

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ