Медиакарта
12:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В тюменском Росреестре разъяснили как получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Управление Росреестра по Тюменской области информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Оперативно ознакомиться с информацией о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно с помощью сервисов «Публичная кадастровая карта» (https://pkk5.rosreestr.ru/) и «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request), которые доступны на главной странице сайта Росреестра. Кроме того, внесенную в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) кадастровую стоимость можно узнать в режиме онлайн с помощью сервиса «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН». Получить ключ доступа к данному сервису, а также пополнить его баланс можно в личном кабинете Росреестра.

Собственники недвижимости могут узнать кадастровую стоимость принадлежащих им объектов в личном кабинете Росреестра (https://rosreestr.ru/site/), который расположен на главной странице сайта Росреестра. Для авторизации в личном кабинете используется подтвержденная учетная запись пользователя на едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Также узнать кадастровую стоимость объекта можно посредством получения соответствующей выписки из ЕГРН. Запрос на получение такой выписки можно оформить на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_present/EGRN_2) или в любом офисе МФЦ. Выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней, в случае обращения в МФЦ срок оказания услуги увеличивается на два дня.

Проконсультироваться по вопросам определения и получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости можно по телефону – 8(3452) 35-37-14.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области