Медиакарта
2:14 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Либеро получил возможность проявить себя

02:22 | 20 сентября 2019

Воспитанник тюменского волейбола 24-летний либеро Евгений Андреев провел второй матч на дебютном для него чемпионате Европы против Словении.

В среду в заключительном туре группового этапа Россия уверенно победила балканскую команду – 3:0. Андреев вышел на площадку в третьем сете и хорошо сыграл в защите.

Наша национальная команда провела групповой этап без потерь, одержав пять побед в пяти поединках. При этом в выступлении России четко прослеживается положительная динамика. Если в первых двух встречах наши отдали по одному сету Турции и Белоруссии, то в оставшихся трех всухую обыграли ту же Словению, Финляндию и Северную Македонию.

Во встрече против этой команды в третьем туре и дебютировал Андреев.

– Пока мало играю, тренер Туомас Саммелвуо доверяет мне еще не на сто процентов, – говорит либеро. – Я совсем недавно восстановился после операции, поэтому понимаю его. Но чувствую себя хорошо и готов играть весь матч. Очень долго шел к сборной, к сожалению, не получалось дебютировать раньше. Уже несколько лет вызывают на сборы национальной команды, но меня все время преследуют травмы. Боялся, что и в этом году ничего не выйдет, однако успел восстановиться. Очень рад, что появилась возможность проявить себя в сборной и сразу на чемпионате Европы.

Завтра сборная России проведет матч 1/8 финала против Греции.

Автор: Константин Лубин