Медиакарта
18:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Добрые дела согревают…»

12:07 | 20 сентября 2019

Очень хочется поделиться с вами, дорогие читатели, впечатлениями от беседы с жительницей нашего села Надеждой Ивановной Ковшовой.

Её общий педагогический стаж составляет 39 лет, и половина из них отдана Армизонской школе. Если сказать просто, что она пользовалась уважением коллег и учеников - значит, ничего не сказать. Н.И. Ковшову любят за позитив, трудолюбие, справедливость, доброту… Говорю утвердительно, так как мне посчастливилось работать с этим удивительно жизнерадостным человеком. Пусть немного, но всё же…

Мы встретились совершенно случайно, и Надежда Ивановна рассказала об одном событии.

- Уйдя на заслуженный отдых, я была… потеряна, ведь всегда вела активную жизнь, да и сейчас стараюсь,  но что-то не то… А недавно ко мне пришли повидаться ребята отряда волонтёров «Армизонцы-Добровольцы» из нашей школы.  Мы о многом поговорили, а они всё порывались какую-то помощь оказать. Вот и определила небольшой фронт работ – собрать помидоры и немного земли вскопать в теплице. Задания были выполнены с удовольствием, аккуратно и качественно. Глядя на юных гостей, я так растрогалась… Какие молодцы! Огромное спасибо волонтёрам и руководителю Наталье Александровне Митрофановой. Желаю ребятам интересных замыслов, ярких событий, хороших отметок.  Их добрые дела согревают и дарят счастливые мгновения в жизни! Мне так хорошо стало после этой встречи!

Я слушала Надежду Ивановну и думала: «Как приятно осознавать, что тебя не забывают!», а ведь часто бывает совершенно наоборот… Школьники идут по «дороге человечности»,  и это рождает надежду на то, что и в будущем они будут понимающими, сердечными людьми, несущими добро.


Автор: Галина СИЗИКОВА