Медиакарта
9:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Гашиш, марихуана… До каких пор?!

В этом году в городском округе выявлено 38 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято более 11 кг наркотических веществ.

Так, в январе при досмотре ручной клади у гражданки Г. обнаружили шприц с веществом прозрачного цвета. Исследование показало, что это ацетилированный опий массой 0,5059 грамма. Возбуждено уголовное дело.

В феврале сотрудники отдела уголовного розыска задержали ВАЗ-21093, которым управлял водитель Р. При осмотре машины обнаружено наркотическое средство – метамфетамин.

В марте жительница Боровинки добровольно выдала сотрудникам милиции около 17 граммов маковой соломки. Женщина призналась, что приобрела наркотик у своей соседки.

В апреле неизвестные на улице Подгорной сбыли горожанину П. гашиш общей массой 1,13 грамма.

В июле во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице Лесной задержан заводоуковец Р., у которого изъят шприц с дезоморфином – 2,05 грамма.

В августе у жителя Новой Заимки обнаружено вещество растительного происхождения – гашишное масло.

В сентябре в лесном массиве в 100 метрах от железнодорожного полотна задержали двух мужчин. У них обнаружили полимерный пакет с веществом растительного происхождения тёмно-зелёного цвета со специфическим запахом. Экспертиза показала, что данное вещество – марихуана. Масса наркотического средства – 419 граммов.

В октябре в Заводоуковске милиционеры осмотрели веранду в доме по улице Лесной, где проживает гражданин Б., и обнаружили 270 граммов марихуаны и 0,58 грамма гашишного масла.

Ещё по 11 фактам изъятия наркотических веществ в возбуждении уголовных дел было отказано в связи с их недостаточной массой.

Подготовила Ольга МЯСНИКОВА

(по данным ОВД «Заводоуковский»)