Медиакарта
14:28 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Электронные карты уже в пути

14:00 | 25 сентября 2019
Источник: Слава труду

Со 2 по 9 октября на территории района будет работать «Мобильный офис» АО «Тюменская транспортная система». Льготные категории граждан в этот период получат транспортные карты (ЭТК).

 

Как рассказала начальник отдела социальной защиты населения в Аромашевском районе Алёна Эбель, выдача электронных транспортных карт будет производиться в поселениях муниципалитета в соответствии с графиком.

– Замена ЭТК осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность и льготную категорию. При получении ЭТК гражданином сдаётся единый проездной билет на II полугодие 2019 года и ставится подпись в ведомости выдачи ЭТК. При необходимости подробную информацию по данному вопросу можно получить у специалиста, ответственного за своё сельское поселение, а также в отделе социальной защиты населения Аромашевского района по телефонам: 2-13-79, 2-17-56, – сообщила Алёна Эбель.

Руководитель пояснила, что единые проездные билеты на II полугодие 2019 года действительны до конца текущего года.

– В случае если вы не обменяете единый проездной билет на II полугодие 2019 года в установленную вам дату, то по окончании срока действия единого проездного билета вы можете обратиться за получением электронной транспортной карты в МФЦ, либо через личный кабинет «Единого портала государственных и муниципальных услуг», либо в учреждение органов социальной защиты. Срок принятия решения о выдаче электронной транспортной карты составит десять рабочих дней, изготовление и доставка в филиал МФЦ ЭТК будет осуществляться не менее чем три рабочих дня после принятия решения, – отметила Алёна Эбель.

Добавим, что карты будут выдаваться бесплатно. На ней размещено фото владельца, поэтому передавать её другим лицам запрещено. Электронная транспортная карта не содержит каких-либо ограничений по количеству поездок. Владелец при проезде должен предъявить ЭТК и документ, подтверждающий льготную категорию.

Автор: Александр Николаев