Медиакарта
0:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцам расскажут о возможностях портала Госуслуг

16:09 | 25 сентября 2019
Источник:

8 октября в центре «Мои Документы» (ул. 50 лет Октября, 57а) пройдет обучающий семинар по получению государственных услуг в электронном виде. На семинаре будут продемонстрированы некоторые нюансы оформления документов через портал «Госуслуги». Любой желающий в сопровождении наставника сможет пройти весь путь получения услуги.

 Мероприятие проводится в рамках программы «Расширяя горизонты» специалистами Регионального информационно-образовательного центра.

 «О том, что существует портал «Госуслуги», который позволяет оформлять документы, не выходя из дома, слышал, наверное, каждый. Однако, обо всех возможностях и функциях портала знают немногие и по этой причине не доверяют данному каналу. И здесь важно снять этот барьер, показать человеку, насколько стал легок диалог с органами власти. Необходимо, чтобы в обществе стало как можно больше уверенных пользователей порталом «Госуслуги», которые смогут не только получить государственную услугу самостоятельно без обращения в орган власти, но и помочь своим родным и знакомым», - пояснила Татьяна Беляева, представитель Департамента информатизации Тюменской области.

 Семинар будет длиться 2,5 часа с 10-00 до 12-30 ч. Для посещения необходимо записаться по телефону 8-800-250-00-72 или у администратора в любом центре «Мои Документы».

 Приходи, научись, покажи другу!