Медиакарта
19:44 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Одно слово – обидно

02:02 | 26 сентября 2019

Сборная России по волейболу сенсационно уступила в четвертьфинале чемпионата Европы хозяевам турнира словенцам – 1:3. Хотя на групповом этапе наша сборная одержала уверенную победу.

Балканской команде помогли сумасшедшая подача и поддержка болельщиков. Но лично я не понял, как такое случилось. Поражение России от Словении – пока главная сенсация чемпионата Европы.

– Сами в шоке, – говорит либеро сборной России, воспитанник тюменского волейбола Евгений Андреев. – Я из-за травмы пропустил часть сезона, а многие ребята уже устали, налетались за весь сезон. Отпуска почти не было. Практически сразу после завершения клубного сезона мы начали подготовку к Лиге наций, потом был олимпийский отбор и вот сейчас чемпионат. Совсем скоро нам предстоит старт в Кубке мира. Может быть, и немного недооценили соперника. Хотя… это все отговорки. Словенцы выдали потрясающую игру, сильно подавали и бились за каждый мяч в защите. Мы не справились с соперником. Обидно, что проиграли. Будем исправляться на Кубке мира.

Автор: Константин Лубин