Медиакарта
15:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Без районки никуда!

14:00 | 27 сентября 2019
Источник: Слава труду

Подписная кампания на 2020 год набирает свои обороты. Какие периодические издания предпочитают выписывать жители района и на какие темы читать, узнали мы из общения с селянами.

Лариса Идрисова, менеджер по культурно-досуговой деятельности Новопетровского сельского Дома культуры:

– В нашей семье на первом месте – районная газета «Слава труду», выписываем постоянно. Читать о новостях района, о талантливых людях – любимые темы. Ещё мы выписываем журнал «Чем развлечь гостей», а в газете «Жизнь» интересны судьбы звёзд кино, шоу-бизнеса.

Николай Воронов, инвалид II группы, с. Аромашево:

– Выписываю только местную газету. В «Слава труду» интерес-на вся информация о событиях в районе, о сельских жителях, разные новости области.

Анна Константинова, библиотекарь Слободчиковской сельской библиотеки:

– В последние годы для наших читателей в библиотеку выписывается много разных периодических изданий, и на дом я перестала оформлять подписку: читаю здесь. Сама предпочитаю женские журналы «Кудесница», «Веста», «Между нами, женщинами». У посетительниц они тоже пользуются спросом. Ещё сельчане любят читать газеты «Ямская слобода», «Аргументы и факты», «Слава труду». За районной газетой люди в очередь стоят: сумма подписки увеличилась, меньше стали выписывать и читать её стали брать в библиотеке.

Нина Плесовских, пенсионер, с. Сорочкино:

– Сколько себя помню, всегда у нас в семье выписывается районная газета «Слава труду». Интересно знать всё, что происходит в районе, как и чем живут сельчане. Много лет я и сама пишу статьи, в основном зарисовки об односельчанах. Интересен журнал «Всему свету по совету». Здесь и дачные рекомендации, семейные советы, материалы о здоровье и многое другое. Выписываю также журналы «Кому за 60», «Про слёзы и любовь», где много интересных рассказов.

Наталья Першина, сторож Юрминского филиала Аромашевской школы:

– Уже много лет выписываю газету «Слава труду», без районки никуда! В ней люблю всё читать! Много полезных рекомендаций получаю из журналов «Наша кухня», «1000 секретов», «1000 советов» и «Лечитесь с нами». Из них уже целая библиотека дома. Выписываю также газету «Ямская слобода».

Андрей Штыков, предприниматель, с. Аромашево:

– Традиционно подписываюсь на районную газету. Нужно быть в курсе местных новостей. В «Слава труду», как предприниматель, уже много лет размещаю рекламу. Всем доволен.

Автор: Марина Михайлова