Медиакарта
18:00 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Производитель молока и молочной продукции в Ханты-Мансийском автономном округе привлечен к ответственности за нарушение требований технических регламентов ЕАЭС

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в сентябре 2019 года проведена внеплановая проверка муниципального унитарного предприятия Нефтеюганского района ХМАО-Югры, осуществляющего деятельность по производству, переработке, хранению и реализации молока и молочной продукции.
В ходе мероприятия выявлены нарушения технических регламентов ЕАЭС «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции»:
- на предприятии не была обеспечена процедура прослеживаемости молока и молочной продукции на стадии производства, а также при направлении сырого молока для переработки;
- в производственных сертификатах на пастеризованное молоко за период с 01.08.2019 по 22.08.2019 не прослеживалось сырое молоко, из которого была произведена указанная продукция.
По результатам проверки Управлением Россельхознадзора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Постановлением Управления 11 сентября 2019 года юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений.