Медиакарта
16:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Хранительница леса

00:57 | 16 сентября 2019
Источник: Сельская новь

Надежда Гостюхина – инженер по охране и защите леса Абатского филиала государственного бюджетного учреждения Тюменской области "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов".

В 1981 году после окончания Лубянского сельскохозяйственного техникума она приехала в Абатский лесхоз и была принята на должность мастера леса.

За 38 лет Надежда Михайловна внесла большой вклад в дело охраны, защиты и воспроизводства лесов в границах Абатского района. Все эти годы она планировала объём мероприятий по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов на основе лесного плана Тюменской области. Она готовила документы, материалы и сведения, необходимые для проектирования лесных участков, вела контроль за своевременным и качественным исполнением объёмов работ государственного задания в границах лесничества. Н. Гостюхина выполняет работы по обработке, систематизации, изучению, внесению изменений, обновлений и хранению документированной информации о лесах, лесничествах и лесопарках.

Руководство филиала считает её высококвалифицированным специалистом, мастером своего дела, человеком высокой работоспособности и порядочности. Сотрудники уважают её за отзывчивость, доброжелательность и за то, что она болеет душой за бесценное богатство, данное нам природой.

За многолетний добросовестный труд, за заслуги в развитии лесного хозяйства Надежда Гостюхина награждена знаками "10 лет службы в государственной лесной охране СССР" (1994 год), "За сбережение и приумножение лесных богатств России" (1996 год), "20 лет службы в государственной лесной охране РФ" (2003 год), почётными грамотами администрации Тюменской области, департамента лесного комплекса Тюменской области, администрации Абатского муниципального района.

17 сентября Н. Гостюхиной исполняется 60 лет. Коллектив ГКУ ТО "Тюменьлес" поздравляет её с юбилеем и профессиональным праздником – Днём работников леса. Крепкого здоровья вам, уважаемая Надежда Михайловна, благополучия и дальнейших успехов в труде!

Татьяна Шелягина

Фото автора