Медиакарта
13:49 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарки для самых дорогих

08:57 | 01 октября 2019
Источник: Красная звезда

На занятиях в группе «Чудо-лепка» в Викуловском центре творчества ребята, кроме интересных поделок, часто мастерят подарки. Вот и в преддверии Дня пожилых людей занялись выпуском сказочных открыток. Яркая обложка, на которую наклеивается цветочная композиция из воздушного пластилина. Цвет обложки и пластилина для работы мастера выбирают на свой вкус. У кого-то это яркие маки, астры, а кто-то колдует над васильками и ромашками… Как говорится, фантазии нет границ!

«Вы очень много повидали,

  Огромный опыт за спиной.

  Мы в этот день вам пожелаем

  Жить со спокойною душой,

Купаться вам в любви, заботе

Людей любимых, дорогих,

Чтоб были вы всегда в почёте,

Проблем не знали никаких!»

   Вот такой текст поздравления адресуют ребята своим бабушкам и дедушкам. А ещё такие чудо-открытки  вручат зрителям, которые будут приглашены на театрализованное представление, посвящённое людям старшего поколения.

   Технике лепки детей учат Ирина Николаевна Щитова – педагог дополнительного образования и Екатерина Тимофеевна Кочанова – педагог-организатор. Более двадцати поделок нужно успеть смастерить к празднику. Не спешат, стараются, наклеивают  разноцветные лепестки с любовью, всем хочется, чтобы работа оставила у адресата самые добрые впечатления.

            

Автор: Татьяна СУХОВА