Медиакарта
0:22 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области чествовали лучших строителей

16:47 | 15 августа 2019
Источник: Тюменский край

Накануне Дня строителя в Тюмени наградили лучших сотрудников ведущих предприятий строительной отрасли региона.

Им вручили награды Минстроя РФ, губернатора и регионального правительства, Тюменской областной и городской дум и многие другие.
С профессиональным праздником собравшихся поздравил заместитель губернатора Тюменской области, начальник Главного управления строительства региона Сергей Шустов. Он подчеркнул, что строители пишут историю и создают объекты на века.
Сергей Шустов добавил, что благодаря им у нас есть такие градообразующие предприятия, как «Мостострой-11», Тюменская домостроительная компания, которые зарекомендовали себя в регионе и за его пределами.
Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов отметил, что этот праздник – знаковый для Тюменской области, поскольку более 100 тысяч земляков работают в этой сфере. Он добавил, что в регионе создан мощный строительный кластер и хорошая база по производству строительных материалов, реализуются крупные инвестиционные проекты.
«Только за последних пять лет мы сдали более 127 тысяч новых квартир, обеспечили жильем молодые семьи, детей-сирот, ветеранов, бюджетников, провели существенную работу по переселению людей из аварийного и ветхого жилья, а также наших земляков-северян. Не может не радовать и то, что в городах и районах сдается много объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, производственных объектов. Это важно, но не меньше нас радуют успехи наших дорожников. Работники «Мострострой-11» показали себя с самой лучшей стороны при строительстве Крымского моста, сейчас они строят и развивают дорожную инфраструктуру на Дальнем Востоке», – сказал он и выразил уверенность, что они сыграют очень важную роль при реализации приоритетных национальных проектов.
В торжественной обстановке были отмечены заслуги тюменских строителей и на всероссийском уровне. Так, недавно тюменский каменщик Алексей Ярков стал лучшим в конкурсе Министерства строительства и ЖКХ России.
Отметили и компанию «Мостострой-11». Вклад мостостройцев оценили Российский союз строителей, Министерство строительства и ЖКХ РФ, профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов РФ и Министерство промышленности и торговли. «Мостострой-11» признан лидером строительного комплекса страны по итогам XXIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию строительных материалов и стройиндустрии за 2018 год. А ее генеральный директор Николай Руссу стал лучшим руководителем предприятия строительного комплекса России.
Николай Руссу подчеркнул, что компании 43 года, но предприятиям, которые входят в ее состав –
еще больше. Например, «Мостострою-36» и «Мострострою-29» – по 70 лет, «Мостострою-15» – 75 лет. Многие объекты компании, в их числе Тюменский дворец бракосочений и школа искусств в Тарко-Сале, признаны лучшими в стране.
«Мы ко всем объектам относимся одинаково – с любовью и большой ответственностью. Сегодня компания территориально расширяется – ведем строительство на Дальнем Востоке, в Находке, в Череповце Вологодской области, заходим в Санкт-Петербург – там тоже будет большой объем ра-
бот», – сказал он.
Николай Руссу также добавил, что в Тюменской области «Мостострой-11» продолжит наращивать производства строительной кон-
струкции, строить объекты, участвовать в конкурсах. В настоящий период на предприятии трудятся 4900 человек.

Автор: Мария Кузнецова