Медиакарта
11:19 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За реализацией нацпроектов тюменцы будут следить через мобильное приложение

16:56 | 22 августа 2019
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова рассказала о мониторинге национальных проектов в Тюменской области.

Напомним, в начале 2019 года «Единая Россия» запустила всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов, к которому подключен депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах.
«В Тюменской области реализуются все 12 приоритетных национальных проектов. У депутатов-единороссов есть подшефные объекты и мероприятия, финансируемые в рамках нацпроектов на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. Главная задача – максимально проинформировать людей и вовлечь их в процесс реализации нацпроектов. Например, депутат выезжает на стройку вместе с жителями. Задаются вопросы, обсуждаются этапы работ, поступают предложения. Повысить эффективность этой работы позволит специальное мобильное приложение «Напроекты глазами людей», – сообщила Ольга Швецова.
Она отметила, что единороссы запустят его осенью. С помощью приложения можно будет узнать о детсадах, школах, больницах, дорогах и других объектах, которые возводятся в рамках нацпроектов, задать вопросы и оставить комментарии.
Сервис проинформирует о ходе работ в рамках национальных проектов на местах, предоставит систему обратной связи. Это поможет оперативно реагировать на сложившуюся ситуацию, вести мониторинг национальных проектов.
Напомним, что о создании сервиса «Нацпроекты глазами людей» сообщил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, самая главная проблема, которую надо сегодня решить, – дефицит коммуникаций между исполнителями нацпроектов и населением. И обеспечить эту коммуникацию может как раз партия «Единая Россия». Помочь исправить ситуацию должны партийные сайты, сообщества в социальных сетях и новое мобильное приложение.
По словам Турчака, на основе проблемных тем и вопросов «Единая Россия» будет регулярно составлять доклад в адрес председателя партии, главы правительства РФ Дмитрия Медведева.
Надо отметить, что в своей статье «Единая Россия» – курс на перемены» Дмитрий Медведев абсолютным приоритетом работы партии назвал национальные проекты и в целом работу по реализации национальных целей, поставленных президентом России Владимиром Путиным.

Автор: Ирина Иванова