Медиакарта
3:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пять тысяч ялуторовчан посетили фестиваль красок «ХОЛИвуд»

16:57 | 22 августа 2019
Источник: Тюменский край

Праздник прошел уже в третий раз.

Идея фестиваля «ХОЛИвуд» родилась в 2017 году в местном городском отделении общественной организации «Опора России»: тогда предприниматели, входящие в организацию, решили организовать семейный праздник для жителей Ялуторовска. Инициативу уже заметили на федеральном уровне – в этом году гостем фестиваля стал Эдуард Омаров, вице-президент «Опоры России» и депутат Тюменской областной думы.
Гостей фестиваля «ХОЛИвуд – 2019» ждали 200 кг краски – в 2018 году посетителей было так много, что закупленных 100 кг краски на всех не хватило – а также рекорд по одновременному выдуванию мыльных пузырей и интерактивные площадки от партнеров фестиваля «ХОЛИвуд»: так, гости узнали о способностях мозга, попрактиковались в английском языке, поговорили о бизнесе, родительстве и саморазвитии.
«Образовательная площадка получилась интересной и востребованной горожанами – мы получили живой отклик от жителей Ялуторовска. Обязательно продолжим эту практику», – рассказал организатор фестиваля, глава местного городского отделения «Опоры России» Егор Ефимов.
«В нашей молодости такого не было, а жаль. Вообще, современные праздники другие: еще лет шесть назад я бы и сама не пошла, и внуков не повела, а сейчас – любо-дорого. Очень радует пропаганда здорового образа жизни. Заглянула на образовательную площадку, узнала много нового», – рассказала гостья фестиваля Ольга Зотова.
В 2017 году, когда фестиваль «ХОЛИвуд» прошел впервые, его гостями стали более 1000 жителей Ялуторовска – с тех пор количество посетителей растет с каждым годом.
«Мы приходим на этот фестиваль всей семьей уже во второй раз. В 2017 году прийти не получилось, да и были сомнения – отстирается ли краска, безопасна ли она. Потом очень пожалели, что не пошли – соседи вернулись с праздника очень довольные», – отметила мама двоих дочерей Алена Беляева.

Автор: Павел Харламов