Медиакарта
7:41 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ И СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Необычная делегация посетила в начале октября Филиал № 5 Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации. Группа первоклашек из Тобольской средней школы № 16, вместе со своей первой учительницей Юлией Мурзаевой, пришли поздравить с Днем пожилого человека старейшего работника Яковлеву Тамару Федуловну прямо на рабочем месте  и пожелать ей много радостных и счастливых дней.

Каждый из детей, со всей ответственностью и без запинки, продекламировал ей свои пожелания в стихотворной форме.

В ответ «бабушка Тома» с удовольствием рассказала ребятам о своей любимой работе в государственном социальном страховании, где трудится уже почти двадцать пять лет из пятидесяти двух лет общего трудового стажа.

В доступной для детишек форме, опираясь на знакомое для них понятие «копилка на всякий случай», она поведала о том, что Фонд социального страхования – это по сути своей та же копилка денежных средств, только в государственном масштабе, а «всякие случаи», для которых она предназначена, это болезни, травмы, рождение ребенка и другие ситуации, когда человек не может работать, а вместо зарплаты ему выплачивается пособие из Фонда социального страхования.

Ребят заинтересовала тема разговора, и они, с детской непосредственностью, тут же поделились своими секретами – у кого какая дома есть копилка…

Мама одной из первоклашек, Екатерина Галич, работающая в Филиале № 5 и, организовавшая эту встречу поколений, рассказала коллегам, что дети ушли со встречи в восторженном настроении, готовые рассказать своим одноклассникам, что такое Фонд социального страхования.

Автор: Филиал № 5