Медиакарта
9:58 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Сплочённость помогает во всём

Как сказала глава Раздольского поселения Г.А. Пермякова,  на их территории празднование Дня пожилых людей, как всегда, отметили дружно и весело. За чашечкой ароматного чая, под весёлые песни местных самодеятельных артистов «текла» непринуждённая беседа, из глубин души «вынимались» воспоминания о событиях прошедших лет…

Также дружно и с фантазией раздольцы приняли участие и в районном Дне здоровья. Роли бродячих артистов цирка были сыграны «на ура»! На импровизированной арене выступали не только клоуны и силачи, но и «тигры»… Этих зверей-красавцев они смастерили из картона и поселили в клетку, изготовленную из детской кроватки. Жители поселения ещё раз доказали, что вместе всё получается намного интереснее.

«Спасибо Интернету – 2019»

Продолжается V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности  «Спасибо Интернету – 2019», который проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года».

В данном конкурсе ежегодно принимает участие Тюменская область и входит  в ТОП – 10 самых активных регионов. Самому старшему «ученику» - 95 лет.

Для участия в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta,ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями, и фотографии.

Все работы принимаются до 14 октября 2019 года. А в ноябре, в Москве состоится торжественное объявление итогов и награждение победителей.

Операция «Трактор»: есть нарушители

В период с 19 августа по 30 сентября 2019 года на территории Тюменской области прошла профилактическая операция «Трактор», с участием подразделений ГИБДД и других заинтересованных организаций.

- Во время рейдов было составлено 18 административных материалов,  в  том числе  -  на трех должностных лиц, - рассказал  инспектор Гостехнадзора Армизонского района А.Н. Егоров. – Причин для привлечения нарушителей к ответственности было предостаточно. У одних отсутствовало водительское удостоверение, у других -регистрация транспортного средства или тех.осмотр, за что каждый понес административное наказание в виде штрафа.

Добрая традиция

В День воспитателя и всех работников дошкольного образования взрослый и детский коллективы детского сада «Солнышко» принимали гостей - ветеранов  дошкольного образования. Для них был подготовлен праздничный концерт с песнями, стихами и танцами. В адрес тех, кто стоял у истоков  детского сада, звучало много душевных слов. За чашечкой ароматного чая педагоги делились воспоминаниями о своих воспитанниках, ставших уже взрослыми людьми. С удовлетворением отмечали позитивные перемены, произошедшие в учреждении, и благодарили за проявленное внимание.

Такие встречи давно уже стали доброй традицией и дарят радость всем участникам.

ЗАГС сообщает

В сентябре текущего года в Армизонском районе на свет появилось пять детей (в сентябре 2018 г. – 9) – две девочки (Софья и Арина) и три мальчика (Денис и два Ивана). Из них три ребёнка стали вторыми в семьях, один – третьим и один – четвёртым. В райцентре родилось трое малышей, по одному - в Семискуле и Южно-Дубровном. По совместному заявлению родителей в отношении четырёх детей установлено отцовство (1).

В сентябре не зарегистрировано ни одного брака (в 2018 г. – 4).

На основании решения суда разорвали брачные союзы три пары теперь уже бывших супругов (4).

Скончалось 11 жителей (8) – пять мужчин и шесть женщин. Причинами смертей стали: болезнь сосудов головного мозга (7 человек), онкология (3), заболевание сердца (1).

Призы и хорошее настроение…

В первый день октября жители  Капралихинского сельского поселения поздравляли людей пожилого возраста. Школьники и работники Дома культуры подарили яркие концертные номера, а семья Касимовых из  райцентра организовала беспроигрышную лотерею - каждый пенсионер, участвовавший в ней, получил приз. Как сообщила глава территории Т.Е. Тасбаева, не обошлось и без праздничного застолья - много разнообразных блюд приготовили сами виновники торжества.

Конечно же, все с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах и шуточных спортивных состязаниях.

Будьте на связи!

Недавний выезд мобильной бригады в  Семискуль и Кайнак прошёл «впустую», то есть - на встречу с районными специалистами никто не пришёл... Буквально на следующий день от жителей  деревень начали поступать звонки:  люди говорили, что обязательно пришли бы на встречу, если бы о ней знали... По их просьбе мы публикуем график выездов до конца нынешнего года: 31 октября члены мобильной бригады посетят деревни Меньшикова и Снегирёва; 28 ноября - Красноорлово, а 19 декабря – Жирякова.

Успешные выступления

Отборочный этап Областного молодёжного  конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» состоялся в Голышмановском городском округе 1 октября. В этом году наш район представляли солисты районного Дома культуры, выступления которых были оценены по достоинству.  В номинации «Исполнители песен 18-30 лет» Виктория Караулова  награждена Дипломом I степени, а Виолетта Рыжих Благодарственным письмом (номинация «Исполнители песен 14-17 лет»).

Поздравляем наших артистов и желаем новых творческих достижений!