Медиакарта
19:10 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На территории Югры Управлением Россельхознадзора обнаружено зарастание земель сельскохозяйственного назначения

    В августе 2019 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийским округам по результатам проведения планового рейдового осмотра было установлено зарастание сорными и древесно-кустарниковыми растениями сельскохозяйственных земель на площади более 24,35 га в Кондинском районе ХМАО-Югры.
    По фактам выявленных нарушений была инициирована внеплановая выездная проверка. По результатам проверки в отношении правообладателя земельного участка возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ.
   В сентябре 2019 года в отношении физического лица земельного участка были вынесены два постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 43 тыс. рублей.
    Кроме того, гражданину было выдано предписание о вовлечении земель в сельскохозяйственный оборот путем проведения агротехнических и агрохимических мероприятий в срок до 20 мая 2020 года.