Медиакарта
12:19 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Творчество юных

08:00 | 09 октября 2019
Источник: Призыв

Учащиеся художественного отделения и отделения декоративно-прикладного творчества Центра развития детей и молодёжи «Лидер» стали призёрами всероссийского детско-юношеского конкурса рисунка и прикладного творчества «Моя Родина-2019».

По итогам ежегодного конкурса, организуемого Системой добровольной сертификации информационных технологий, вновь отличились воспитанники педагогов Тамары Николаевны Куриловской, Алёны Александровны Кузьминых и Натальи Михайловны Сорочинской.

Среди юргинских ребят дипломом на уровне Российской Федерации была награждена пятилетняя Александра Настасьина – её работе «Пасхальное яйцо», выполненной из разноцветных салфеток техникой торцевания, жюри присвоило второе место. И это бесспорный успех, так как занятия Натальи Михайловны девочка посещает всего около года. Хороший результат на всероссийском уровне показала Екатерина Мезенцева с мозаикой из цветной бумаги «Корова Пеструшка» – у юной мастерицы третье место.

По Уральскому федеральному округу дипломами первой степени награждены Дарья Коровина, Ксения Мальгавко, Дарья Прокушева, Юлия Астапова, Екатерина Варавко. Аселе Яшкиной же в этой номинации удалось дважды стать победителем: её творческие работы «Скоморохи» и «Белка в осеннем парке», – среди лучших в округе. В числе призёров Аделя Яшкина, Яна Самойлова, Юлия Миллер, Варвара Замятина, Илья Сорочинский.

Юргинские ребята были также отмечены на уровне области и района.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой