Медиакарта
22:05 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вот она – идеальная «золотая жизнь»!

11:00 | 09 октября 2019
Источник: Призыв

Подумала, обходя площадки и наблюдая за мастер-классами, которые были организованы в стенах районного Дворца культуры на районном мероприятии «55 с плюсом», посвящённом Дню пожилых людей.
Начну с того, что ощущение праздника в районном центре участники мероприятия испытывали до того, как переступали порог РДК. Сначала мы с коллегами из районных СМИ шли на звук – вдохновляющие и жизнеутверждающие песни советского периода звучали на улицах райцентра вблизи учреждения культуры. Затем на запах – фиточаи и аромасвечи благоухали на весь танцевальный зал, где проходило мероприятие. Но перед этим мы побывали в палатке здоровья: медицинские работники районной больницы, которым помогали юные и серебряные волонтёры, организовали обследование для пожилых людей – гостей праздника.
Добровольцы РДК в это время приглашали всех участвовать в работе площадок с мастер-классами. Чтобы ничего не пропустить, мы начали движение по часовой стрелке.
И первым нас встретили специалисты КЦСОН. Здесь можно было испытать на себе действие различных лечебно-профилактических препаратов: магнитного аппарата, массажёров, пояса для коррекции фигуры. Виновники праздника могли узнать всё про Школу активного долголетия и записаться в неё, про клуб серебряных волонтёров «По зову сердца» и познакомиться со всеми номерами печатного издания «Добровестник».

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой