Медиакарта
7:15 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Возникла плановая пробка

02:04 | 08 октября 2019

Во второй половине воскресенья не работал светофор на перекрестке Московского тракта с дорогой, ведущей к дачным товариществам. Дачники, пожелавшие вернуться в город, застряли в пробке.

Досталось и автомобилистам, и пассажирам автобусов.

– Назовите хотя бы примерный ориентир, где этот светофор, – просит меня диспетчер организации «Уралуправтодор», офис которой находится в Екатеринбурге.

В Гортрансе мне сказали, что «московский» светофор – в ведении федералов. Только вот ведают они про него, как выяснилось, мало что. Диспетчер мучительно искала нужный перекресток (хотя я назвала не просто ориентир, а точный километр) на незнакомом ей участке карты. Когда нашла, облегченно-возмущенно выдохнула:

– Сейчас же светофор работает!

Вопрос – а почему не работал вчера, да еще в самый дачный час пик? – окончательно выбил диспетчера из колеи. И она попросила помощи какого-то более осведомленного дяденьки, который сказал, что то было плановое отключение.

Вот только не для дачников. Сотни людей, потратившие на дорогу в город около двух часов, вряд ли планировали провести в пробке добрую часть воскресенья.

НА СНИМКЕ: в часы пик и с работающим-то светофором на этом перекрестке несладко.

Фото Александра Тарасова

Автор: Мария Самаркина