Медиакарта
19:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У больницы теперь  удобная парковка

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» возле областной больницы № 12 появились тротуар и долгожданная парковка.

 Сегодня строительные работы уже на завершающей стадии. Расширение парковки от улицы Хахина и до переулка Комсомольского в городе с устройством тротуара возле больницы ведут  заводоуковские строители из ООО «АртСтрой». Они уже  демонтировали старый забор, ограждавший территорию поликлиники и приёмного отделения областной больницы № 12. Затем установили тротуарные бордюры, прикатали щебень между ними и положили асфальт. Далее рабочие заасфальтировали парковочную площадку и установили опоры и каркас будущего нового ограждения. После завершения строительства жители округа, приезжающие и в больницу, и в поликлинику, смогут припарковать свой  автомобиль на специально организованную стоянку, а не моститься, где получится. Вместимость парковки заметно увеличилась. Одновременно по проезжей части на этой улице вновь появится возможность двигаться на автотранспорте. Да и движение автомобилей и пешеходов на улице Пушкина должно стать более безопасным.

Кроме парковки сдано в эксплуатацию и здание стоматологической поликлиники, которое отныне располагается на территории областной больницы № 12 (г. Заводоуковск). Строители сделали большую работу.

Автор: Александр ПОНОМАРЁВ. Фото автора