Медиакарта
18:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сберегая родные леса

Красноярцы не на шутку озадачены будущим окружающих их малую родину лесов. Стихийно выброшенный мусор, сухостои, поваленные деревья представляют угрозу экологии и пожарной безопасности территории. В рамках акции «Чистый лес» депутаты призвали жителей прибраться в лесных массивах.

Депутат Думы Красноярского сельского поселения округа № 2 Н.Н. Кошелева благодарит всех своих избирателей за заботу о чистоте в лесах. Жители Красного Яра массово вышли на субботник, чтобы прибраться в прилегающей к селу лесной полосе. Несмотря на выходной, люди охотно принимали участие в общественной акции.

Только на 1 гектаре лесной полосы активисты собрали около тонны мусора - от бытовых отходов до упавших деревьев. Представляете, сколько загрязняющих экологию выброшенных стихийно мусорных остатков скапливается вблизи крупных населенных пунктов?!

- Мы призываем сохранить наши леса для нашей жизни, - говорит Н.Н. Кошелева. - Если мы не будем их беречь, то сами потом пожнем горькие плоды. Природа к нам добра, она дарит нам много прекрасного, полезного и приятного. Давайте, не будем об этом забывать! Не нужно мусорить и загрязнять территорию, бросая бумажки и бутылки!

Автор: Жители с. Красный Яр