Медиакарта
15:07 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стартовала подготовка к переписи населения 2020 года

14:00 | 11 октября 2019
Источник: Слава труду

Под председательством главы муниципалитета Игоря Власова в конце сентября в администрации района состоялось первое заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения – 2020 на территории Аромашевского муниципального района.

Заместитель председателя комиссии Лариса Платонова проинформировала присутствующих о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения на территории района – подобран персонал для проведения переписи: уполномоченный по вопросам подготовки и проведения ВПН, инструктор районного уровня 5 регистраторов (трое из них в Аромашево, по одному в Кротово и Новоберезовке), предоставлено для работы соответствующее помещение и мебель.

В августе специалистами районной администрации была проведена инвентаризация адресного хозяйства в Аромашевском сельском поселении, результаты которой были озвучены на заседании.

Уполномоченный по вопросам переписи, секретарь комиссии Светлана Севостьянова рассказала о работе регистраторов. С 24 августа по 20 сентября регистраторы обошли Аромашево, Кротово и Новоберезовку и сравнили списки адресов домов с реально из них существующими. По результатам сравнения были внесены изменения в списки и карты.

– Весь район был поделён на кварталы и далее на участки. Эти участки были нанесены на картографический материал, сформированы маршрутные листы, по которым и пошли регистраторы. Нагрузка на одного регистратора составила около 600 объектов, – сообщила Светлана Севостьянова.

На основании решения комиссии до конца текущего года предстоит провести инвентаризацию адресного хозяйства на территориях сельских поселений.

Автор: Подготовил Александр НИКОЛАЕВ